TF Aquilo - шаблон joomla Новости

Пожар на территории СНП 12 апреля 2015г

Пожар на территории СНП 12 апреля 2015г

12  апреля 2015 г. в воскресенье, по вине собственников 84 участка по улице Луговая (д.6) загорелась трава в нашем посёлке. В течении нескольких часов, благодаря быстрому реагированию соседей, пожар был локализован без помощи пожарных машин. Пожарная машина на вызов не приехала, в диспетчерской после ПЯТОГО вызова объяснили это тем, что машин не хватает.

Уважаемые жители/собственники участков в поселке Дубки! Будьте осторожны и крайне внимательны при разведении костров! Не оставляйте свои шашлычные/мангалы без внимания! Именно непотушенный мангал поджог посёлок!

В целях безопасности ЗАПРЕЩАЕТСЯ сжигание травы, даже на своих участках! Согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ нарушителей ждет административная ответственность в виде предупреждения или штраф. Сумма штрафа для граждан - от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей; для должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; для юридических - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

И еще, большая просьба скосить траву и убрать мусор со своих участков! Многие дома/бытовки не успели загореться благодаря ухоженному и чистому участку!

В это "жаркое" воскресение многие дома были спасены благодаря дружной и слаженной работе наших с вами соседей, которые предпочли безвозмездно защитить чужую собственность, рискуя собственным здоровьем, вместо безразличного злорадствования над людьми, которые считают, что живут в лесу и товарищество им не нужно. Так вот владельцы спасенных участков выразите благодарность вашим Товарищам!

Еще раз сознательные и небезразличные члены партнерства собственников доказали, что способны сделать из размежеванного поля настоящий коттеджный поселок, удобный для жизни.

Собственников участков по Ярославской и Лугавой улицах просьба приехать проверить свои участки после пожара!

 

2014 - 2016 ®. Коттеджный поселок (СНП) Дубки. Тульская обл., Заокский р-н, д. Темьянь.